Frais de port
Zoom
Aquarellum mini éléphants Funfrag
  • Aquarellum mini éléphants Funfrag

Disponibilité de ce produit :
En ligne
: Quantités limitées
En magasin
:
9,95
Ajouter au panier
Ajouter à ma liste

A ne pas manquer :

Fabriqué en France
  • Description

  • Caractéristiques

  • Aquarellum propose une technique de peinture innovante. Le dessin a été préalablement serti sur papier vélin de manière à ce que l’encre n’adhère que sur les surfaces réservées faisant ainsi apparaitre le motif après passage du pinceau. L’enfant peut repasser sur les motifs pour moduler les teintes, cette technique de sertissage donne un résultat impeccable et particulièrement éclatant. Les coffrets Aquarellum encouragent à la fois l’imagination et la concentration, tout en apprenant le sens et la composition des couleurs. Possibilité d’acheter des recharges.
    Contenu :
    - 2 tableaux sertis 12 x 16 cm
    - 3 flacons d'aquarelles lavables et non toxiques
    - 1 pinceau aquarelle de très grande qualité
    - 1 palette pour mélanger les peintures
    - 1 pipette
    - 1 notice multilingue

    Activité : 1 à 2 h
    Dimensions : 13 x 17.5 x 3.5 cm

    • Nuance peinture acrylique :
    • Type :
    • Contenance :
    • Consistance :
    • Conditionnement :

    informations complémentaires :

    Code ArticlePoids emballé
    498728140.0 g
Imprimer
Envoyer à un ami
  • Dans la même catégorie