Frais de port
Zoom
Lot de 5 papiers - Déco Pocket n°4
  • Lot de 5 papiers - Déco Pocket n°4

Disponibilité de ce produit :
En ligne
: Disponible
En magasin
:
4,80
Ajouter au panier
Ajouter à ma liste

A ne pas manquer :

  • Description

  • Caractéristiques

  • Conseil d’expert

  • Set de 5 papiers Décopatch représentant la collection numéro 4, une collection noire, blanche et rose.

    Papier 1 : faux uni blanc.
    Papier 2 : motifs géométriques noirs et blancs.
    Papier 3 : effet craquelé noir et blanc.
    Papier 4 : fleurs stylisées rose sur fond fuchsia.
    Papier 5 : petites roses sur fond gris anthracite.

    Dimensions des feuilles : 30 x 40 cm environ.

    • Format papier :  30 x 40 cm.
    • Thème :  Assortiment.
    • Couleur :  Noir.

    informations complémentaires :

    Code ArticlePoids emballé
    531036100.0 g
  • Sur quels types de supports s’utilise le Décopatch ?

    Carton, bois, métal, galet, plastique… Le Décopatch est utilisable sur quasiment tous les supports.

    Comment coller les feuilles Décopatch ?

    Avec du vernis colle et un pinceau synthétique.

    Pour les objets d’usage quotidien doit-on mettre une deuxième couche de vernis-colle ?

    Non, une seule couche suffit. Pour les objets d’intérieurs à usage quotidien (table, plateau...) ajoutez le vernis vitrificateur qui vous permettra de nettoyer vos objets.

Imprimer
Envoyer à un ami
  • Dans la même catégorie