Frais de port
Zoom
Lot de 5 papiers - Déco Pocket n°7
  • Lot de 5 papiers - Déco Pocket n°7

Disponibilité de ce produit :
En ligne
: Disponible
En magasin
:
4,80
Ajouter au panier
Ajouter à ma liste

A ne pas manquer :

  • Description

  • Caractéristiques

  • Conseil d’expert

  • Ce lot de 5 papiers Décopatch représente la collection numéro 7, une collection amérindienne.

    Papier 1 : fleurs stylisées violettes sur fond violet.
    Papier 2 : ensemble de différentes plumes sur fond violet.
    Papier 3 : effet craquelé sable sur fond terre de sienne.
    Papier 4 : ensemble de petits traits orange sur fond terre de sienne.
    Papier 5 : fleurs stylisées bleues, violettes et terre de sienne.

    Dimensions des feuilles : 30 x 40 cm environ.

    • Format papier :  30 x 40 cm.
    • Thème :  Assortiment.
    • Couleur :  Orange.

    informations complémentaires :

    Code ArticlePoids emballé
    531039100.0 g
  • Sur quels types de supports s’utilise le Décopatch ?

    Carton, bois, métal, galet, plastique… Le Décopatch est utilisable sur quasiment tous les supports.

    Comment coller les feuilles Décopatch ?

    Avec du vernis colle et un pinceau synthétique.

    Pour les objets d’usage quotidien doit-on mettre une deuxième couche de vernis-colle ?

    Non, une seule couche suffit. Pour les objets d’intérieurs à usage quotidien (table, plateau...) ajoutez le vernis vitrificateur qui vous permettra de nettoyer vos objets.

Imprimer
Envoyer à un ami
  • Dans la même catégorie