Frais de port
Zoom
Lot de 3 pinceaux aquarelle Raphaël série 835 n°4, 12 et 18
  • Lot de 3 pinceaux aquarelle Raphaël série 835 n°4, 12 et 18

Disponibilité de ce produit :
En ligne
: Indisponible
En magasin
:

A ne pas manquer :

  • Description

  • Caractéristiques

  • Conseil d’expert

  • Lot économique de 3 pinceaux en poils de petit-gris naturel, très bonne capillarité, permet de longues touches sur le papier. La pointe du pinceau reste en pointe permettant un travail précis.

    • Taille Manche :  Court.
    • Qualité De La Virole :  Aluminium.
    • Qualité Du Manche :  Bois Laqué.
    • Conditionnement :  Par 3.
    • Numéro De Taille Pinceau Rond :  4,  12,  18.
    • Numéro De Taille :  4,  12,  18.
    • Usage :  Contour,  Détail,  Lavis.
    • Type de Poil :  Mélange petit gris.

    informations complémentaires :

    Code ArticlePoids emballé
    13407624.0 g
  • Peut-on travailler en épaisseur avec de la gouache?

    Il est déconseillé de travailler en épaisseur avec de la gouache, car la gouache a tendance à se fissurer. Nous vous conseillons l'acrylique pour les travaux en épaisseur.

    Comment faire les réserves ?

    En appliquant du drawing gum sur la zone à ne pas peindre.

    Quels sont les différents pinceaux et papier pour l'aquarelle ?

    Les pinceaux petits gris montés ou pas sur plume d'oie et les pinceaux en poil de martre sont idéaux pour l'aquarelle.

Imprimer
Envoyer à un ami
  • Dans la même catégorie

  • Avis clients